Сервис
О компании
22.04.2019

“Салават Юлаев” стал победителем юношеского хоккейного турнира “КУБОК ŠKODA”

20 апреля в Челябинске завершился седьмой Международный юношеский хоккейный турнир “КУБОК ŠKODA”. Победу в чемпионате завоевала команда из Уфы “Салават Юлаев”.
С 15 по 20 апреля в Челябинске на Ледовой арене “Трактор” проходил Международный юношеский хоккейный турнир “КУБОК ŠKODA”. За титул чемпиона боролись 6 сильнейших российских юношеских команд: челябинский “Трактор”, “Салават Юлаев” из Уфы,пензенский “Дизель”, “Сибирь” из Новосибирска, казанский “Ак Барс” и “Авто-Спартаковец” из Екатеринбурга, а также 2 команды из Европы - “Mladí Draci Šumperk” из чешского города Шумперк и рижское “Динамо”. Победителем турнира стала юношеская команда из Уфы “Салават Юлаев”, которая в финальном матче обыграла чемпиона прошлого года челябинский “Трактор”. Впервые в этом сезоне за финалом чемпионата можно было посмотреть онлайн на сайтах основных спортивных СМИ и в соцсетях бренда.
Международный юношеский хоккейный турнир “КУБОК ŠKODA”, организованный ŠKODA AUTO Россия, прошел в нашей стране уже в седьмой раз. А с 2016 года молодежному состязанию оказывает поддержку Федерация хоккея России, Чемпионат “КУБОК ŠKODA” это возможность для юных спортсменов проявить свое мастерство на профессиональной арене, а также ощутить поддержку известных людей - в этом году почетными гостями финала стали знаменитые челябинцы: четырехкратный чемпион Европы и мира, олимпийский чемпион хоккейный защитник Сергей Бабинов, актер, музыкант и шоумен Станислав Ярушин, а также спортивные ведущие Денис Казанский и Дарья Миронова.
Кроме наблюдения за зрелищными хоккейными баталиями болельщики получили возможность интересно провести время и в перерывах между матчами. Для посетителей спортивного праздника была подготовлена большая развлекательная программа. Гости могли проявить свои навыки в соревнованиях по настольному хоккею или кольцевым гонкам, отработать передачи и дриблинг с шайбой на профессиональном тренажере, получить памятный сувенир или стать участником автограф-сессии со знаменитым хоккеистом.
ŠKODA оказывает поддержку российскому хоккею с 2010 года и является официальным партнером ФХР и Национальной сборной России по хоккею.
В целом же чешская компания много лет всячески поддерживает хоккейные соревнования - в этом году ŠKODA стала генеральным спонсором Чемпионата мира по хоккею IIHF уже в 27 раз. А в 2018 году студия ŠKODA Design разработала награду для самого ценного игрока турнира.
  1. Главная
  2. Новости
  3. “Салават Юлаев” стал победителем юношеского хоккейного турнира “КУБОК ŠKODA” | Major Авто Сити — официальный дилер Skoda в Москве